Страницы: 1
Любимые комплекты
 
Уважаемые коллеги, давайте похвастаемся своими любимыми, проверенными комплектами!

На форумах и в каталогах можно прочитать море информации "такая катушка отличная", "мне нравится такое удилище", "отличный шнур" и т.д.

Но практически нет нормальной информации о уже "рабочих" соответствиях
А начинающему рыболову сложно все это скомпоновать и он становиться на довольно дорогостоящий путь проб и ошибок!
Так давайте хвастаться!Только не стоимостью, а соотношением цена-качество-удобство-уловистость!
 
Dragon Contact 270 тест 12-30,катушка Spro BlueArc. Очень доволен))))
 
Цитата
Dragon Contact 270 тест 12-30,катушка Spro BlueArc. Очень доволен))))
Ну да... "Jedem das Seine"-каждому свое,,
 
Цитата
Ну да... "Jedem das Seine"-каждому свое,,

Можно узнать почему у Вас токое мнение?
 
Цитата
Можно узнать почему у Вас токое мнение?
Это твой первый пока комплект главное ,что бы тебе нравилось и было удобно,а со временем придеш к более качественным прутам.Все эти Драгон,Салмо,Микадо (Польского Китая) для начала,прощают все огрехи начинающего спиннингиста.Мой меньший кресник ловит на Микадовский прут и доволен как слон,просто он больше в руках нечего не держал))
 
Это далеко не первый комплект!!! И прут не копейки стоит.
 
У каждого разный кошелек по этому давать однозначные рекомендации в сторону  ( не "Китайско Польских") НЕ бюджетных снастей считаю  неэтично .
 
тема изначально абсурдная (исходя из субъективности суждений и мнений, также учитывая , как было выше сказано, толщину кошелька) , при выборе комплекта, человека не державшего в руках прута с катушкой, может завести у тупик.
 
Цитата
Это твой первый пока комплект главное ,что бы тебе нравилось и было удобно,а со временем придеш к более качественным прутам.Все эти Драгон,Салмо,Микадо (Польского Китая) для начала,прощают все огрехи начинающего спиннингиста.Мой меньший кресник ловит на Микадовский прут и доволен как слон,просто он больше в руках нечего не держал))
У Сабанеева  комплект был из ореховой палки и какой то там лески....И ничего человек рыбу ловил ,а главное ему нравилось!Так шо пацанЫ все эти палочки, да простят меня спортцмэнЫ, понты для приезжых!ИМХО!
У меня всякие "Мыкадо,Джэксоны и тд." не понятно какого Китая, но рыбу ловят и мне нравяться.А главное сумашедшего бабла не стоят...
 
У меня на данный момент любимая палочка Банакс Мега 1,98 тес 3-16 - ну тащусь я от этой палки, хотя есть и Стрим Слайдер, и Тенрю..., и пусть моя Мега чистокровная корейка (или кореянка :-))))))) ), но ею я ловлю больше всего. Так что дело не в дороговизне палке, а в ЛИЧНЫХ пристрастиях рыболова
 
Цитата
У Сабанеева  комплект был из ореховой палки и какой то там лески....И ничего человек рыбу ловил ,а главное ему нравилось!Так шо пацанЫ все эти палочки, да простят меня спортцмэнЫ, понты для приезжых!ИМХО!
У меня всякие "Мыкадо,Джэксоны и тд." не понятно какого Китая, но рыбу ловят и мне нравяться.А главное сумашедшего бабла не стоят...

5 баллов !!!! Согласен на все 100 % !!! Эта тема о любимых комплектах снастей , а не о критике онных (тоесть чужих , у кого они дешевле , чем у тебя).
 
Цитата
Это твой первый пока комплект главное ,что бы тебе нравилось и было удобно,а со временем придеш к более качественным прутам.Все эти Драгон,Салмо,Микадо (Польского Китая) для начала,прощают все огрехи начинающего спиннингиста.Мой меньший кресник ловит на Микадовский прут и доволен как слон,просто он больше в руках нечего не держал))

http://www.kogutomania.pl/dragon-contact-270m-1230g-p-6430.html
 
:-)) эта тема в любом случае увенчается чьим-нибудь постом про гарри лумис и экзист:-)))
доброе начинание закончится мерянием письками:-)))
 
Цитата
http://www.kogutomania.pl/dragon-contact-270m-1230g-p-6430.html
Согласен с теми,что сама тема изначально поставлена не правильно,и абсолютно не отображает ничего,потому как у всех нас совершенно разное восприятия всего,просто мы все разные.А по спиннингу(комплекту) я и не сказал что он плохой ,и если его цена как ты указал 218 евро,при его весе в (201гр) + твой АРК (320гр)=520гр,сорри незнаю номер твоей катухи,поэтому и указал ту фразу,мне тягать за те бабки такой вес(пол кило)...незнаю кому как.Сорри личного нечего,а тема не кудышняя.
 
Цитата
:-)) эта тема в любом случае увенчается чьим-нибудь постом про гарри лумис и экзист:-)))
доброе начинание закончится мерянием письками:-)))

100% увенчаеться... Я начну. У меня есть и Крой и Шимано и БассПро и Тика и еще Крой брать буду. Но!
Есть и бюджет, так сказать. Айка Ланзар и ей я доволен на все 100% так что могу сказать, к совершенству стремиться надо но и среди "бюджетных" отказываться не стоит,попадаються отличные варианты. Вопрос в том, что взяв в руки что либо достойное (опять же, с моей точки зрения) возвращаться к "китаю" уже не захочеться. (бывают исключения - но редко)!
 
Цитата
Согласен с теми,что сама тема изначально поставлена не правильно,и абсолютно не отображает ничего,потому как у всех нас совершенно разное восприятия всего,просто мы все разные.А по спиннингу(комплекту) я и не сказал что он плохой ,и если его цена как ты указал 218 евро,при его весе в (201гр) + твой АРК (320гр)=520гр,сорри незнаю номер твоей катухи,поэтому и указал ту фразу,мне тягать за те бабки такой вес(пол кило)...незнаю кому как.Сорри личного нечего,а тема не кудышняя.

Всё Ок !!!
 
Я считаю, лутшей будет та снасть которую взяв в руки не захочется выпускать, а по цене она подходит тому кто ищет, как говорится кто ищет тот всегда находит, главное не спешить...
 
Цитата
http://www.kogutomania.pl/dragon-contact-270m-1230g-p-6430.html
сорри за оффтоп...скажи,пожалуйста,а за сколько ты купил эту палочку? 218 евриков это 327 баксиков...за эту сумму можно купить таааакую палку:bd: ...причём на выбор:хошь японов,хошь пиндосов...
 
дааа за такие бабасии гарика взять можно
 
Цитата
сорри за оффтоп...скажи,пожалуйста,а за сколько ты купил эту палочку? 218 евриков это 327 баксиков...за эту сумму можно купить таааакую палку:bd: ...причём на выбор:хошь японов,хошь пиндосов...
А может она по качеству и характеристикам превосходит многие японо-пиндоские палки? Мы же ей не ловили и точно сказать не можем...
 
У кожног із рибацюг улюбленим комплектом буде той , який він має і може собі дозволити придбати , який приносить задоволення від рибалки! Але наголошую той який дозволяє бюджет, а не МРІЇ!! Є люди що рибачать "ГАРІКАМИ", "КРОЯМИ" , "ЯПОНЦЯМИ" але також є і ті , що не гірше них ловлять "салмовськими" і навіть відверто китайськими палками і вважають що їх комплекти най улюбленіші! Так вважаю я! Можливо я помеляюся!!! Особисто в мене вже третій комплет назріває. Довго стояв вибір між Гарі і кроєм , а вибрав япона !!
 
Цитата
сорри за оффтоп...скажи,пожалуйста,а за сколько ты купил эту палочку? 218 евриков это 327 баксиков...за эту сумму можно купить таааакую палку:bd: ...причём на выбор:хошь японов,хошь пиндосов...

Взял за 220, толко зелёных. Хороший знакомый возит на магазины  Dragon и Spro делая мне при этом  довольно таки не плохую скидку.
 
Цитата
У кожног із рибацюг улюбленим комплектом буде той , який він має і може собі дозволити придбати , який приносить задоволення від рибалки! Але наголошую той який дозволяє бюджет, а не МРІЇ!! Є люди що рибачать "ГАРІКАМИ", "КРОЯМИ" , "ЯПОНЦЯМИ" але також є і ті , що не гірше них ловлять "салмовськими" і навіть відверто китайськими палками і вважають що їх комплекти най улюбленіші! Так вважаю я! Можливо я помеляюся!!! Особисто в мене вже третій комплет назріває. Довго стояв вибір між Гарі і кроєм , а вибрав япона !!

Я также придержуюсь такого мнения,что рыба лучше брать не станет если у рыбака в руках "японец", сдесь дело уже в другом.
-хочешь ловить с комфортом?
-хочешь на качественную палку?
-хочешь рыбачить брендом?(многие на это ведутся, ИМХО)
.
.
.
Плати!!!
 
Сегодня наконец-то собрал свой твичинговый комплект на следующий сезон.Состоит он из спина Favorite Extream 2,10 с тестом до 21 гр.,катушки Rioby Excia MX 3000, и шнура Tuf-Line XP 15 LB. Так же прикупил себе сегодня комплект вобов Abu Garcia Tormentor от 7 до 9 см в разной плавучести,подкупило соотношение вес/длинна(не многие миннохи при длинне 7 см.весят 9 гр.,а при длинне 9 см-12 и 18 гр).Быстрей бы уже все это безобразие растаяло,уже никаких сил нет-ХОЧУ ТВИЧИТЬ!!!!!:cm:
P.S.Чуть было не забыл-комплект планирую использовать под средние и крупные миннохи,а так же под мелкие джерки(до 21 гр).

 
Почитав все сообщения я пришёл к выводу что мы описываем не любимые комплекты а меряемся у кого круче и дороже!! Одни люди ездят на жигули а другие на лексусах но при етом они все учасники дор. движения !!! Так и мы все ловим рыбу , а чем ИЗЛАГАЕМ ИМЕННО ЗДЕСЬ!!!  
 
Цитата
Почитав все сообщения я пришёл к выводу что мы описываем не любимые комплекты а меряемся у кого круче и дороже!! Одни люди ездят на жигули а другие на лексусах но при етом они все учасники дор. движения !!! Так и мы все ловим рыбу , а чем ИЗЛАГАЕМ ИМЕННО ЗДЕСЬ!!!  

А вот и не согласен. У меня любимый комплект Daiwa SC-X 5-21  и TD Sol 2500. К моему сожалению на 3 рыбалке упал и сломал SC, починил и уже 3-год ловлю и ни на что менять не хочу. Есть и по дороже снасти, но тема о самом любимом.
 
Любимый комплект - довольно скромный St. Croix Premier PS 66 MLF 2 с Daiwa Exceler 2500. Два других комплекта, один из которых на порядок дороже, в прошлом сезоне на рыбалку попадали считанные разы. А с этим не расстаюсь уже третий сезон: твичинг с берега и с лодки, джигинг с лодки. Вот UL комплект на нынешний сезон меняю, а этот не хочу - нравится.
 
а у меня 3 любимых комплекта:ah:
1. Aiko Margarita MR175UL + Shimano Ultegra Advance 1000S
2. Aiko Margarita MR200L + Daiwa Legalis 2004
3.Shimano Bass One 5-14gr + Daiwa Freams Kix 2500
надеюсь,к осени ещё 2 появится...
 
Цитата
А вот и не согласен. У меня любимый комплект Daiwa SC-X 5-21 и TD Sol 2500. К моему сожалению на 3 рыбалке упал и сломал SC, починил и уже 3-год ловлю и ни на что менять не хочу. Есть и по дороже снасти, но тема о самом любимом.
Я то и имел в виду что мы пишем о любимых комплектах а не выясняем у кого лучше !!!
 
Цитата
Я то и имел в виду что мы пишем о любимых комплектах а не выясняем у кого лучше !!!
Так мы и пишем о любимых комплектах:ab:
Talon TX 6'6" + Shimano Sustain 1000 FE
 
Неизменный на протяжении четырех  лет , довольно стандартный и любимый комплект
старый Эвид AS70MLF2  + Twin Power2500FB
 
Я по скромному вже третій рік шмаляю катаною 270 10-30 і каташкою корморан родео 3000.Але в цьому році планую обновити!
 
Палка - бамбук 2.70 катуха - невка! Один из моих любимых комплектов.:ca:
Очень люблю когда карпуха невку срывает...:by:
Свингеры и сигнализаторы не тот эхвект:al:
 
Цитата
Палка - бамбук 2.70 катуха - невка! Один из моих любимых комплектов.:ca:
Очень люблю когда карпуха невку срывает...:by:

Уважаемый , а Вы адресом темы не ошиблись случаем :bg:
 
Цитата
Уважаемый , а Вы адресом темы не ошиблись случаем :bg:
Сори :cd:... Но комплектик всё равно любимый!
 
Цитата
Палка - бамбук 2.70 катуха - невка! Один из моих любимых комплектов.:ca:
Очень люблю когда карпуха невку срывает...:by:
Свингеры и сигнализаторы не тот эхвект:al:

Как я тебя понимаю !!!!!!! :bu::bu::bu:
У меня были батины комплекты - карасик , коропчики на бабмбук - ОООООО !!!!!
 
Цитата
Как я тебя понимаю !!!!!!! :bu::bu::bu:
У меня были батины комплекты - карасик , коропчики на бабмбук - ОООООО !!!!!
Смотри , а то заругают...:al:!
 
Цитата
Смотри , а то заругают...:al:!

Ты слушал когда нибудь такую группу "Ленинград" ? У этой группы есть песня со словами (ну я не буду весь текст цитировать :-)))  ) - " А мне всё по...й я сделан из мяса , и самое страшное , что может случиться,......."
Так вот - я люблю ловить на удочки с бамбука - и пускай меня ругают хоть 300 лет - а дальше слова по тексту песни !!!!!!! :de:
А кто типа ругает - тот просто или невкурил в это дело или в детстве у него их небыло или..........
Бамбук , это не просто бамбук - в СССР - это целая эпоха ! В нём ещё и разбираться надо уметь !!! А кто критикует , так тот просто...... Нуууу шо сказать.....
 
Цитата
Уважаемый , а Вы адресом темы не ошиблись случаем :bg:

Нет , не ошиблись !
Любимый комплект на карасика и коропчика - бамбуковая удочка с поплавком перьевым и червячком красным на крючёчке. сидишь себе так спозаранку на озерце или в затоке - тишина , и поплавочек потихоньку так - дзьоб , дзьоб .....!
И шо , я не прав ?  Крой , эвид !!!! Да это круто !!!! А ты полови на них карасика!!!!!!!
 
Цитата
Ты слушал когда нибудь такую группу "Ленинград" ? У этой группы есть песня со словами (ну я не буду весь текст цитировать :-))) ) - " А мне всё по...й я сделан из мяса , и самое страшное , что может случиться,......."

"А я день рождения не буду справлять. Все за...ло е....б т.....ю м......ь!"

или более актуальное

"Выборы, выборы. Кандидаты п...ры!"


Знаю, офтоп. Но не смог удержаться. Удалите мой пост, если нужно.
 
Цитата
Нет , не ошиблись !
Любимый комплект на карасика и коропчика - бамбуковая удочка с поплавком перьевым и червячком красным на крючёчке. сидишь себе так спозаранку на озерце или в затоке - тишина , и поплавочек потихоньку так - дзьоб , дзьоб .....!
И шо , я не прав ?  Крой , эвид !!!! Да это круто !!!! А ты полови на них карасика!!!!!!!
Вот. Фото не мое. Я его честно спёр на дружественном сайте у моего хорошего знакомого. :bo: Но ловилось это Эвидом. точно :bg:
 
У меня он любимый потому как один, надеюсь пока. Berkley Cherrywood 2.40, 8-25 + Ryobi Ecusima 2000. Комплектом вполне доволен, именно с ним начал делать свои первые успехи, но после сезона ловли понял, что хочется чего то большего. Поскольку упираюсь чаще в джиг - присмотрел Banax Mega.... из соображений цена-качество....
 
Цитата
Вот. Фото не мое. Я его честно спёр на дружественном сайте у моего хорошего знакомого. :bo: Но ловилось это Эвидом. точно :bg:

Уважаемый !!!!
Я не спорю - ими можно ловить карасика и т.д и т.п. ! Да можно !!! Но ведь вопрос не в этом !!! А вопрос в с ледующем - ...... Хотя нет , я не буду объяснять , здесь я так понимаю объяснения не уместны.! Извените за флуд и за всё остальное !!!! Умолкаю !
Пы.Сы. А Вы видать с самого детсва стали ловить карасиков и всю остальную живность на современные снасти.................................................................................................
Ну что же - успехов Вам ! А я по приезду в любимое село буду продолжать ловить на бамбуковые удочки (которым уже более 40 лет) !!!! И получать от этого удовольствие !
Спасибо за внимание !
 
Цитата
Уважаемый !!!!
Я не спорю - ими можно ловить карасика и т.д и т.п. ! Да можно !!! Но ведь вопрос не в этом !!! А вопрос в с ледующем - ...... Хотя нет , я не буду объяснять , здесь я так понимаю объяснения не уместны.! Извените за флуд и за всё остальное !!!! Умолкаю !
Пы.Сы. А Вы видать с самого детсва стали ловить карасиков и всю остальную живность на современные снасти.................................................................................................
Понимаю сарказм :ab: Мне достаточно лет и карасиков я ловил на согнутую булавку, выпрошенную у мамы. Но мы говорим о любимых снастях в ветке - "Снасти для хищной рыбы". Хотите открыть подобную тему в соответствующей ветке - Пожалуйста. О карасиках поговорим там. Так что Плагус прав.... :bo:
 
Цитата
Нет , не ошиблись !
 Крой , эвид !!!! Да это круто !!!! А ты полови на них карасика!!!!!!!
Юра,немного не так...поймать карасика бамбуковой удочкой не сложно...а вот поймать карасика на спиннинг,мне кажется посложнее будет:tongue:

Цитата
Вот. Фото не мое. Я его честно спёр на дружественном сайте у моего хорошего знакомого. :bo: Но ловилось это Эвидом. точно :bg:
у меня не Эвид,но карася ловил...фото мои:ay:
ПС, сорри за оффтоп... и ещё - мужики.не ссорьтесь:az:
 
Цитата
Понимаю сарказм :ab: Мне достаточно лет и карасиков я ловил на согнутую булавку, выпрошенную у мамы. Но мы говорим о любимых снастях в ветке - "Снасти для хищной рыбы". Хотите открыть подобную тему в соответствующей ветке - Пожалуйста. О карасиках поговорим там. Так что Плагус прав.... :bo:
Да темой не кто не ошибся... Просто в начале этой темы мы высказали своё мнение по поводу неё (темы) - название темы нужно сменить , например " У кого уй тольще" ИМХО Удачи!
 
А я и не ссорюсь - и в мыслях небыло !!!!
Если кого то и обидел - ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ !!!!! Чесн , чесн - никого не хотел обидеть ! Тема : "Любимые комплекты" - ну загнул я про карася - да перегнул !
Но у меня в детстве реально любимые снасти ( да и не только в детсве и сейчас тоже) были батины бамбуковые удочки с перьевыми поплавками (ну помните какие у нас были в детстве ?) .Но я на эти удочку и щуку тоже ловил на живца(у меня в селе здоровенный ставок за огородом http://www.wikimapia.org/#lat=50.3849357&lon=29.3650818&z=14&l=1&m=b ) вот я и говорю - это мой любимый с детства комплект !!! А про спининги - извените , то я действительно погорячился !!!!! :ac:
 
Цитата
Уважаемый !!!!
Я не спорю - ими можно ловить карасика и т.д и т.п. ! Да можно !!! Но ведь вопрос не в этом !!! А вопрос в с ледующем - ...... Хотя нет , я не буду объяснять , здесь я так понимаю объяснения не уместны.! Извените за флуд и за всё остальное !!!! Умолкаю !
Пы.Сы. А Вы видать с самого детсва стали ловить карасиков и всю остальную живность на современные снасти.................................................................................................
Ну что же - успехов Вам ! А я по приезду в любимое село буду продолжать ловить на бамбуковые удочки (которым уже более 40 лет) !!!! И получать от этого удовольствие !
Спасибо за внимание !
А помните первые телескопы? Наши отечественные были в двух цветах жёлтый и чёрный !!! Ух были дефицыт!! У меня досих пор лежат и я ими иногда с большим удовольствием рыбачу когда приезджаю в деревню. Поплавки с перья покрашеные в красный цвет маминым лаком. Ух в детстве был комплет !!!!!!:cm::cm::cm: Ностальгия!!!!
 
Цитата
А помните первые телескопы? Наши отечественные были в двух цветах жёлтый и чёрный !!! Ух были дефицыт!! У меня досих пор лежат и я ими иногда с большим удовольствием рыбачу когда приезджаю в деревню. Поплавки с перья покрашеные в красный цвет маминым лаком. Ух в детстве был комплет !!!!!!:cm::cm::cm: Ностальгия!!!!

:ag:Ха ! Я меня такой телескоп (чёрный) первый появился 20 лет назад - у тестя бывшего купил за бешенные деньги - 10 рублей ! :ag: Ну и тяжёлый же он блина !!!! :ag::ag::ag: И кстати на нём до сих пор установлена ( и ловит) какато японская лёска - жёлто,зелёно,красно,сине,прозрачно,чёрная !!!! Может я и повторюсь , но тоже батина ! Но это чистая правда - поеду в село когда спецом сделаю фото - покажу !
 
Цитата
:ag:Ха ! Я меня такой телескоп (чёрный) первый появился 20 лет назад - у тестя бывшего купил за бешенные деньги - 10 рублей ! :ag: Ну и тяжёлый же он блина !!!! :ag::ag::ag: И кстати на нём до сих пор установлена ( и ловит) какато японская лёска - жёлто,зелёно,красно,сине,прозрачно,чёрная !!!! Может я и повторюсь , но тоже батина ! Но это чистая правда - поеду в село когда спецом сделаю фото - покажу !
да у всех,кто родом из СССР - первый комплект это бамбуковая удочка...а телескоп это "жир" был:bd: ...10 рублей...это ж ого-го было...
 
ХАРЕ ОФТОПИТЬ И ФЛУДИТЬ!!!!:cl:
 
Цитата
А помните первые телескопы? Наши отечественные были в двух цветах жёлтый и чёрный !!! Ух были дефицыт!! У меня досих пор лежат и я ими иногда с большим удовольствием рыбачу когда приезджаю в деревню. Поплавки с перья покрашеные в красный цвет маминым лаком. Ух в детстве был комплет !!!!!!:cm::cm::cm: Ностальгия!!!!
Маловато той ностальгии тебе досталось,в 91 пропал могучий,не делимый,не рушимый...)))Телескопы были еще и серого цвета,у меня досих пор лежат два черный и серый,но особой радости они не вызывают,потому что ловил с 85 года Герминой(ГДР),и  с 88г( Индийской) Дайвой ,карася на бамбук приветствовал,а те телескопы ставил только на хищника и на карпа,потому что дубовые рвали губы карасю,на Гермине кончик был с Китового уса(так говорили),но сгибался в кольцо свободно,сходов с нее не было вообще.По хищнику Невка+спин ТОКОЗ(ЧЕХИЯ) на него я научился ловить не только щуку,но и жереха.Ностальгия больше по тем временам(местам,рыбе которой было полно и людям),а не по дубовым телескопам.Лично у меня.ИМХО))) сорри за ФЛУД ВСЕ!!!
 
Цитата
Нет , не ошиблись !
Любимый комплект на карасика и коропчика - бамбуковая удочка с поплавком перьевым и червячком красным на крючёчке. сидишь себе так спозаранку на озерце или в затоке - тишина , и поплавочек потихоньку так - дзьоб , дзьоб .....!
И шо , я не прав ?  Крой , эвид !!!! Да это круто !!!! А ты полови на них карасика!!!!!!!
Я вообще то не обидчивый ,:bp: а из участников разговора пожалуй
старше всех:af: и до сих пор на чердаке хранятся бамбуковые удочки, 4 телескопа,
3 подсаки, ленинградцы, стекляные пруты и с десяток макушатников на катушках,
в общем стандартный набор советского рыболова...:bo:
Но на дворе другие времена (черти б их побрали) и другие снасти...:bd:
и кстати о карасях на спининг ....:ae:
ОЙ... Илья , сорри,  в пылу страстей не заметил, пока пост писал  :ah:
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!